Citazione Originariamente Scritto da weareblind Visualizza Messaggio
In effetti io sarei perplesso. Le arachidi costano 6-8 euro/kg, hanno scarto e non sono lavorate... quindi 1 kg netto di prodotto, lavorato, dovrebbe costare parecchio di più. Però non ho esperienza, io le mangio sempre direttamente.
Beh, al supermercato. All'ingrosso il pezzo cala drasticamente