beh, costano!![/quote]
acc...ma una svendita di integratori no eh?.....![]()
comunque sei un hardgainer o un easygainer?
no, perchè allenarsi 5 volte a settimana è molto oneroso sia per il fisico che per la mente, e a meno che tu non abbia una genetica favorevole (come pochi), non credo che a lungo riuscirai a reggere questo modo di allenarsi più adeguato ai professionisti, quindi il mio consiglio sarebbe allenarsi 3 volte a week favorendo il recupero che è fondamentale...McRobert dixit!
Ultima modifica di Call; 05-05-2008 alle 03:42 PM
se hai letto alcuni articoli di McRobert, lui ha sfornato il termine Hardgainer per indicare quella massa di persone che non hanno una genetica eccezionale, oppure conducono uno stile di vita non perfettamente idoneo al classico bb professionista che può mangiare, dormire, riposare, allenarsi e persino integrare come vuole, senza compromessi...che comunque vuole essere un bb, ma necessita di allenamenti, riposo, alimentazione particolari per raggiungere risutati accettabili..
xkè tu pensi ke prendere le pro dal latte sia conveniente come costo???
se la metti su un discorso economico allora conviene mangiare le uova.
poi il tonno al naturale nn mi sembra ke costi più del latte e anke i fiocchi di latte e la carne di pollo e tacchino nn costa tanto. ovviamente mi riferisco al rapporto q.tà di proteine/prezzo sorvolando sul tipo (le pro del latte sul post wo..., cioè anke niente è quasi meglio). se uno la roba la compra x discount nn è che poi si spenda tantissimo...
cmq in generale molto di quello ke hai postato è quantomeno discutibile...
Segnalibri