Io prendo quello della AIA. E' per quello che ho scritto 100 g.
Mi dura 9 giorni quindi butto via gli ultimi 100 g per sicurezza...il cartone da 1 Kg costa 2 euro: se fai i conti ti conviene rispetto alle uova intere ed è + pratico.
Si trova in pochi posti però..




Rispondi Citando
Due giorni fa ho provato a cucinare l'albume liquido(300gr più un uovo intero)facendo una terribile scoperta:l'albume pastorizzato non si cucina altrettanto bene come se fosse naturale.
Segnalibri