Volevo prendere Myprotein ma non mi fidavo ora che mi hai spiegato ho capito.
Ecco perché su Myprotein costano 3kg 59 euro mentre il resto 2 kg stanno a 55 più o meno.
Quindi consigli Myprotein? Se hai provato che gusto consigli?
Volevo prendere Myprotein ma non mi fidavo ora che mi hai spiegato ho capito.
Ecco perché su Myprotein costano 3kg 59 euro mentre il resto 2 kg stanno a 55 più o meno.
Quindi consigli Myprotein? Se hai provato che gusto consigli?
Io non ne uso
Quelle poche volte che me ne sono servito era per l'impossibilità di fare uno spuntino solido causa orari università
Ti ricordo che le whey non sono altro che cibo in polvere (è il siero del latte rimanente dalla lavorazione dei prodotti caseari filtrato)
Ho preso quelle neutre e le mischiavo con l'avena in polvere , pertanto non saprei suggerirti in merito ad eventuali gusti
Segnalibri