Un kg di bresaola costa quanto un kg di whey di qualità, con la differenza che a spanne se 100 gr di bresaola contengono una trentina di gr di proteine, la stessa quantità di whey ne contiene 80... si, le proteine costano meno, ma sono piene di schifezze varie che si possono evitare consumando cibo vero.
@Tia7 visto che sei anche tu di Zena, vai a Sant'Olcese da Cabella a comprare la bresaola in buste sottovuoto. Artigianale, senza conservanti, 16 euro al kg. La metà di quel che si trova in giro ed è molto buona, buste da 120 gr con una scadenza a 90 giorni 
Inviato dal mio GT-I9300 utilizzando Tapatalk
Ultima modifica di Wildcat; 01-12-2013 alle 07:32 PM
Klokovizziamo il mondo!
^^^Lactate Addicted^^^
Μολων λαβε! Λεονιδα
Segnalibri