l'ho comprato a lidle al prezzo di 1,38 euro al kg,confezione da 500g diviso in 9 fette
l'ho comprato a lidle al prezzo di 1,38 euro al kg,confezione da 500g diviso in 9 fette
praticamente 69 cent a confezione la cosa buona è ke nn ci sn grassi vegetali o altri grassi.
per la colazione oltre al normale pane integrale uso il pane ai 5 cereali che fanno ad un panificio che conosco,sapore molto + buono del pane di segale confezionato.però costa 2,30 euro al kg.però sono spesi bene![]()
è quello che prendo anch'io di solito... solo che non vedo scritti i valori nutrizionali ed è diviso in 10 fette se non sbaglio!
INTEGRALE di segale (ancora meglio). Marca schreder. 500 gr diviso in 10 fette.
Solo 35.4 gr. carbo su 100 gr. 176 kcal su 100 gr.!
€ 1.05 al Conad. Ipercoop € 1.10.
http://www.schrederbrot.com/italieni...integrale.html
Ultima modifica di user_del87452; 26-08-2006 alle 01:55 PM
è di colore molto scuro?
Segnalibri