La crema di mandorle costa 11€... la 4 nocciole (arachidi, anacardi, nocciole e mandorle) e il burro d'arachidi 6...
Inviato dal mio GT-I9001 con Tapatalk 2
La crema di mandorle costa 11€... la 4 nocciole (arachidi, anacardi, nocciole e mandorle) e il burro d'arachidi 6...
Inviato dal mio GT-I9001 con Tapatalk 2
Klokovizziamo il mondo!
^^^Lactate Addicted^^^
Μολων λαβε! Λεονιδα
qui da noi il rapunzel (250g) crema di arachidi costa poco più di 4 euro, c'è solo una marca più conveniente ma non è bio
Ognuno di noi custodisce il talento che gli occorre per cambiare il proprio destino
Si anche da me, sono 16€ al kg. invece ad esempio il Naturally more lo pago al massimo 10€ al kg ed è ugualmente buono, l'unico vergognoso che ho visto fin ora è quello della Calvè.
Ma dove la trovate questa roba? l'unico posto che conosco è il supermercato ma non ci siamo come nutrienti :\
- Vuolsi così colà dove si puote ciò che si vuole -
I rapunzel in un negozio bio, quello che uso io lo compro online.
Trovato in un negozio Bio qui vicino casa 100% arachidi a 3.70€, devo dire che come gusto non è male, mi allappa un po' la bocca :\, voi quanto ne mangiate più o meno? Ma sopratutto come lo "assumete"?
- Vuolsi così colà dove si puote ciò che si vuole -
Ne mangi secondo necessità, è principalmente una fonte di grassi buoni, quindi la quantità dipende dal tuo piano alimentare. In genere lo consumo negli spuntini, semplice così com'è.
io lo uso per farmi le barrette con le whey
Segnalibri