
Originariamente Scritto da
Fenix
scusami se te lo dico ma questa è proprio una grossa ca***ta

abbiamo più volte ribadito che al giorno d'oggi è davvero facile acquistare integratori di buona qualità a prezzi più che accettabili...io li prendo in inghilterra e ti assicuro che se dovessi acquistare in cibo la mia quantità di pro giornaliere andrei presto sul lastrico...è il cibo quello che costa!specialmente la frutta secca non è che te la regalano...i pinoli costano un'occhio...senza considerare che il rapporto grassi/pro è di circa 3-5/1...troppi grassi poche pro...in più a lento assorbimento...sono si ottimi alimenti, ma se li usi per garantirti proteine ingrassi come un bufalo...personalmente, se posso permettermi, ti consiglio di valutare seriamente l'acqusto di integratori, almeno whey pro

Segnalibri