ho capito perche lu ferrigno ha postato qua!ha letto il titolo "persone serie"![]()
ho capito perche lu ferrigno ha postato qua!ha letto il titolo "persone serie"![]()
bella questa fabru!!!!!!![]()
![]()
![]()
purtroppo non ti posso aiutare perchè non conosco nessuno che venda roba usata(ma mutui rate ecc. non le accettano o non sono convenienti?);cmq manga ti do un piccolo consiglio:se non riesci a comprarti tutto il materiale in una botta sola(normalissimo)..comprati oggi il power rack system(e con quello hai praticamente tutto).......tra un anno ti compreari i vari bilancieri e manubri e tra 1anno ancora avrai altri dischi ecc..........capito il discorso?Comprati il tutto poco alla volta......così alla fine avrai tutto il necessario per la palestra.Originariamente Scritto da Manga81
![]()
http://www.olympian.it/power_block.html si ank'io volevo comprare questi ma raggiungere il peso che utilizzo abitualmente mi toccava spendere un casino
invece un'idea forte la valigetta da viaggio per chi vuole mantenersi in forma compresa di manubri e dischi,la vende un mio amico il costo attorno i 30 euro
secondo me il power rack usato non lo trovi tanto facilmente se uno si compra una cosa del genere è un vero intenditore e appassionato e non se ne libera tanto facilmente...
effettivamente hai ragione fabru.....mmm si potrebbe chiedere ad una persona che è intenditore di pesi ma che ha smesso da un bel pò:Arnold!!!
Manga chiedi ad Arnold se ti vende la sua rack.......se gli offri qualche sigaro magari ti fa pure un pò di sconto.![]()
Io:è strano....da te non me lo sarei mai aspettato......per quale motivo mi aiuti?
Somoja:anche se sei uno stronxo questo non mi impedisce di aiutarti;sei forte......però sei uno stronxo.
ho parlato con il proprietario della mia palestra mi ha detto che un rack per lo squat me lo potrebbe fare avere a 200euro.............tanto sa che mi alleno lo stesso in palestra..............e poi tanto ho pagato fino novembre 2006.....![]()
daltronde e lui che mi vuole far fare delle gare di squat...........ed io devo avere sempre la possibilità di allenarmi.....![]()
azzo 200 euri per un rack è pocoOriginariamente Scritto da Manga81
non appena provi le attrezzature Olimpian te ne innamori,manga la spesa e'tanta perche'come hai detto bene non appena vai ad aggiungergli anche i pesi(necessari) il tutto ti verrebbe oltre i 2000 euro
si i costi sono elevati e incide anche il costo di spedizione anche perche il peso (se prendi un pwrk una panca e pesi con bil) sale vertiginosamente e il costo del corriere triplica...Originariamente Scritto da trainer
cavolo se incide,non oso pensare quanto possa essere il costo del corriereOriginariamente Scritto da fabru
mi pare che per il sud italia sia ancora più elevato che per il nord,io ho pagato 36 euro ogni 100kgOriginariamente Scritto da trainer
infatti pensavo costasse di piu',ps di dove sei?Originariamente Scritto da fabru
savonaOriginariamente Scritto da trainer
Segnalibri