Citazione Originariamente Scritto da joker83
7000 mila lire 2 etti e mezzo di pasta...azz mi faccio una bistecca con quie soldi...PAZZ PAZZ PAZZ...
Sicuramente non vai Tu a fare la spesa normalmente ... beato te ... dove compri una bella bistecca con 3 Euro???
E poi, dal punto di vista della sazietà ne devi mettere dentro di carne per sentirti sazio, ed in più dovrei anceha andare a comprare la verdura per portare assumere fibre (o compri pasticche??) ed alla fine il tutto mi sembra che mi venga costare molto di più.
Hai mai comprato le fibre (esempio inulina, che e' già inclusa nella pasta proteica) sai quanto costano??
Qui si tratta di mangiare solo 70 o 80 gr di pasta con un filo di olio e parmigiano per intergrare con vitamine il proprio pasta ed e' finita. Voglio dire che con un euro ho pagato il mio pranzo. Non solo posso prendere quel tipo di proteina anche la sera, perchè insieme alla fibre, non mi comporta quel senso di pesantezza che normalmene si ha se si buttano dentro altri prodotti.
Ma poi scusa, quanto costa unbarattolo di albume da 1Kg?