Salve ragazzi,
fino adesso ho preso le proteine Protein Meal da 3 kG in quanto consigliatemi a suo tempo dall'istruttore in cui mi alleno.
Ora che le ho terminate, l'istruttore mi dice di prendere un nuovo prodotto di proteine che costa praticamente il doppio ma che, a suo dire, sarebbe nettamente migliore, nella confezione c'é scritto Whey o una cosa del genere.
Vorrei capire se é effettivamente così o mi sta prendendo in giro per rifilarmi un prodotto più costosto con un, presumo, suo maggior guadagno.

La differenza di prezzo non é poca perché la Protein Meal costano 55 euro nella confezione da 3 Kg mentre il Whey (spero che si chiami così) costa 30 euro nella confezione da 1 Kg.

Potete darmi dei suggerimenti?
Grazie a chi mi risponderà!