spero...io mi sono immaginato un uovo in camicia, ma invece che immerso nell'acqua...nell'olio... stavo gettando
![]()
spero...io mi sono immaginato un uovo in camicia, ma invece che immerso nell'acqua...nell'olio... stavo gettando
![]()
per non buttare i rossi ,puoi comprare gli albumi in cartone, 1 kilo costa 2dobloni e qualche cent...e gli aggiungi un uovo intero.
ci sono diversi post su come,quante,quando,dove,perchè mangiare le uova.search it , found it.
Segnalibri