Sign Up Now FAQ
Signup Now
Per poter scrivere un nuovo messaggio o rispondere a quelli esistenti
ed entrare a far parte della community, è necessario registrarsi.
Eicos il Software per la Dieta a Zona
Scarica oggi Eicos e crea il tuo piano alimentare secondo i principi della Dieta a Zona.
Eicos è la soluzione ideale per provare tutti i benefici della Dieta a Zona del Dott. Barry Sears
Schede d'allenamento
Composizone nutrizionale degli alimenti
Indice Glicemico degli alimenti
Galleria Fotografica Professionisti
Invia una Cartolina

Risultati da 1 a 9 di 9

Discussione: allenamento vips

  1. #1
    L'avatar di conteduca85
    conteduca85 non  è collegato Mr Italia
    Data Registrazione
    Sep 2003
    Messaggi
    483

    Predefinito allenamento vips



    salve a tutti.
    visto che l allenamento dei wrestler ha interessato molti di voi pensavo che qualcuno potesse conoscere i vari tipi d allenamento dei vip dello spettacolo e del cinema.sapete dove posso trovare,e se si su quale sito?
    mi interesserebbe soprattutto quello di vin diesel.per favore rispondete!!!
    avete visto quant è enorme DOM TORETTO in fast and furious??
    grazie a tutti

  2. #2
    L'avatar di FedeBuilder
    FedeBuilder non  è collegato Mr Olympia
    Data Registrazione
    Jun 2003
    Località
    -
    Messaggi
    1,142

    Predefinito

    Beh d vips grossi ce ne sono molti ma soprattutto parlando di vips americani credo usino in gran parte farmaci...Ti posto l'ALLENAMENTO DI ARNOLD X IL FILM TERMINATOR 3 LE MACCHINE RIBELLI:

    Lun-mer-ven
    1°sessione

    Distensioni frontali alla macchina 5x15
    Alzate laterali ai cavi 5x15
    Alzate post alla macchina 5x15
    Curl bilancere 5x15
    Curl scott macchina 5x15
    Curl concentrato 5x15
    Spinte in basso 5x15
    Estensioni alla macchinam 5x15
    Estensioni sopra la testa alla macchina 5x15

    2°sessione

    30-45min di cardio
    Crunch in avanti 4x25
    Calf raise seduto 4x15
    Leg ext 4x15
    Leg curl 4x15

    Mar-gio-sab

    1°sessione
    Bench press macchina 5x15
    Inclinata con manubri 5x15
    Croci su piana 5x15
    Pull down macchina 5x15
    Rematori macchina 5x15
    Pullover alla Nautilus 5x15

    2°sessione
    come 2° sessione di lun-mer-ven

    Insomma come vedi è un allenamento ad altissimo volume percio...Ogni set lo porta al cedimento e recupera 30 sec fra le serie...Quindi anche adesso sicuramente farà uso di farmaci
    Questo è un allenamento del+ famoso vip(nonchè ultranoto BBer) che ho trovato...vado in cerca di altro ora

  3. #3
    L'avatar di conteduca85
    conteduca85 non  è collegato Mr Italia
    Data Registrazione
    Sep 2003
    Messaggi
    483

    Predefinito

    pure quest altro c ha 55 anni ,presidente della california i miliardi che gli escono dal naso e ancora si bomba?????
    certo dev essere veramente geneticamente dotato se ancora campa senza problemi!!!!!perche è cosi vero?

    vabbe comunque su vin diesel non ho trovato niente neanche se è natural o quanto pesa o alto.fatemi sapere grazie

  4. #4
    fabio83 non  è collegato Mr Italia
    Data Registrazione
    Dec 2002
    Messaggi
    307

    Predefinito

    ma cosa ne sapete se si bomba ancora ma fatemi il piacere!e lo capite dall'allenamento poi!!!incredibile!§83 §83 §83

  5. #5
    L'avatar di conteduca85
    conteduca85 non  è collegato Mr Italia
    Data Registrazione
    Sep 2003
    Messaggi
    483

    Predefinito

    rilassate innanzitutto chicco

    relax yourself please

  6. #6
    L'avatar di FedeBuilder
    FedeBuilder non  è collegato Mr Olympia
    Data Registrazione
    Jun 2003
    Località
    -
    Messaggi
    1,142

    Predefinito

    A fabio senti ma uno che in 2 mesi riesce a tirare su sto fisico sl x un film allenandosi 6 giorni su 7 per 2 allenamenti al giorno da 2 ore l'uno,a 55 anni....ma come vuoi che cresca in 2 mesi!ma daiiiiii nn stare sempre a criticare soprattutto sulle cose + evidenti ma daiiii

  7. #7
    L'avatar di weboy
    weboy non  è collegato Mr Olympia
    Data Registrazione
    Dec 2002
    Località
    1.84cm 80kg
    Messaggi
    1,185

    Predefinito

    concordo.
    Comunque quell'allenamento di Arnold lì riportato non è molto chiaro come schemi usati e non spiega quali obiettivi ha e non sappiamo se sia vero o meno.
    Comunque lasciate stare i VIPS e i loro allenamenti,con tutti i soldi che hanno credete ci pensino 2minuti ad "aiutarsi" ?

  8. #8
    L'avatar di conteduca85
    conteduca85 non  è collegato Mr Italia
    Data Registrazione
    Sep 2003
    Messaggi
    483

    Predefinito

    concordo pienamente con weboy a cui volevo fare due domande anche se un po particolari e che non c entrano nulla.
    ogni quanto conviene fare una settimana di pausa completa ,te personalmente ogni quanto la fai e se è cosi utile?

    secondo)x te quant è alto vin diesel?
    grazie

  9. #9
    L'avatar di weboy
    weboy non  è collegato Mr Olympia
    Data Registrazione
    Dec 2002
    Località
    1.84cm 80kg
    Messaggi
    1,185

    Predefinito


    ci sono dei suoi fan sites ,perche non li cerchi,comunque per me è
    175-180cm massimo.

    http://www.xandi.org/vin/index.html

    Mini Biography ~


    Real Name: Mark Vincent
    Date of birth: July 18, 1967
    Astro sign: Cancer
    Birth Place: New York
    Eyes: Intense Brown
    Hair: Black
    Weight: 170-180
    Height: 6'2"
    Marital Status: Single
    Nationality: African-American &
    Italian-American


    Ogni 3-4 mesi stacca 1settimana , anche 10giorni non cambia nulla forse è pure meglio,ogni 6 mesi massimo massimo massimo.
    Ultima modifica di weboy; 08-01-2004 alle 10:23 AM

 

 

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Consigliati per Voi
Seguici su Facebook Seguici su Google+ Seguici su Twitter