Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: scadenza proteine in polvere

  1. #1
    Data Registrazione
    May 2011
    Località
    sqosh time MAGENTA
    Messaggi
    4

    Pensieroso scadenza proteine in polvere

    CIAO A TUTTI, MI SONO APPENA INSCRITTO HO APPENA FINITO LE MIE PROTEINE IN POLVERE ( WHEY PROFESSIONAL) DA 800GR CHE PRENDEVO REGOLARMENTE 2 VOLTE AL GIORNO AL GUSTO CIOCCOLATO..FIN QUI TUTTO BENE..OGGI MI SONO RECATO AL SOLITO MIO NEGOZIOE HO COMPRATO DELLE PROTEINE IN POLVERE ( BIO PROFESSIONAL PROTEIN) AL CIOCCOLATO...APPENA APERTO IL BARATTOLO ( DA 2KG TRA L'ALTRO...) HO NOTATO UN ODORE SGRADEVOLE LONTANAMENTE ASSOMIGLIANTE AL GUSTO DI CIOCCOLATO ..TRA L'ALTRO HO NOTATO CHE LA DATA DI SCADENZA NON ERA RIPORTATA SULLA CONFEZIONE COME NELLA VECCHIO BARATTOLO MA E' STAMPATA SUL LASER SUL FONDO DEL BARATTOLO..FATTO STA CHE IL RIVENDITORE MI HA DETTO CHE IL GUSTO E' TOTALMENTE DIVERSO TRA LA ( WHEY) E LA (BIO) ...E' POSSIBILE CHE APPENA INGERITO IL PRODOTTO MI E' VENUTA UNA NAUSEA ALLUCCINANTE..COME FACCIO A SAPERE SE SONO ANDATE A MALE O SE E' SOLO IL GUSTO A CAMBIARE?? CE' TUTTA QUESTA DIFFERENZA DI SAPORE O E' IL PRODOTTO AD ESSERE AVARIATO SECONDO VOI?? GRAZIE

  2. #2
    Data Registrazione
    May 2011
    Località
    sqosh time MAGENTA
    Messaggi
    4

    Predefinito

    ragazzi non rispondetemi tutti insieme mi raccomando!!

Discussioni Simili

  1. Proteine e Scadenza
    Di Andrea Farini nel forum Integratori Alimentari
    Risposte: 4
    Ultimo Messaggio: 06-11-2015, 08:29 PM
  2. Risposte: 3
    Ultimo Messaggio: 23-01-2014, 02:23 PM
  3. Scadenza integratore in polvere?
    Di Matts nel forum Integratori Alimentari
    Risposte: 3
    Ultimo Messaggio: 12-01-2011, 10:57 PM
  4. Scadenza Proteine aperte
    Di dario82ct nel forum Integratori Alimentari
    Risposte: 7
    Ultimo Messaggio: 21-04-2008, 11:19 PM
  5. proteine Cytosport complete whey 2,3kg imballate(cacao, scadenza 2009)
    Di gibry nel forum BodyShop: il Mercatino del Wellness
    Risposte: 8
    Ultimo Messaggio: 15-12-2007, 05:42 PM

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Due parole . . .
Siamo nati nel 1999 sul Freeweb. Abbiamo avuto alti e bassi, ma come recita il motto No Pain, No Gain, ci siamo sempre rialzati. Abbiamo collaborato con quella che al tempo era superEva del gruppo Dada Spa con le nostre Guide al Bodybuilding e al Fitness, abbiamo avuto collaborazioni internazionali, ad esempio con la reginetta dell’Olympia Monica Brant, siamo stati uno dei primi forum italiani dedicati al bodybuilding , abbiamo inaugurato la fiera èFitness con gli amici Luigi Colbax e Vania Villa e molto altro . . . parafrasando un celebre motto . . . di ghisa sotto i ponti ne è passata! ma siamo ancora qui e ci resteremo per molto tempo ancora. Grazie per aver scelto BBHomePage.com
Unisciti a noi !
BBHomePage
Visita BBHomePage.com

Home